Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Как сделать Ваше пластиковое окно теплым?

Современные металлопластиковые окна в Вашем доме должны одновременно выполнять множество задач, таких как защита от пыли, ветра и снега, а также защищать от шума и сохранять тепло. Металлопластиковые окна, устанавливаемые компанией «Оконный центр» в г.Запорожье, отлично справляются с указанными задачами, ведь пластик обладает высокими теплоизолирующими характеристиками. Однако, только одним ПВХ-профилем проблему шума и холода в Вашей квартире не решить, так как немаловажную роль играют устанавливаемый стеклопакет и монтаж самого металлопластикового окна.

 

В процессе появления металлопластиковых окон в Украине (примерно 10-15 лет назад) в основном устанавливались окна с монтажной глубиной 58-60мм. Впоследствии была выедена оптимальная глубина – 58мм. Позже с течением времени и техническим прогрессом были изобретены профильные системы с монтажной глубиной – 70 мм (пятикамерные системы). Пятикамерные профиля представлены в компании «Оконный центр» г.Запорожье – Rheinplast 500 со створкой 500 и со створкой 600, Rehau 70, WDS 505, Trocal.

 

okna_zimoy

 

Еще одним важным показателем в профильной системе является количество камер в раме и створке. В стандартных профилях толщиной 58мм обычно находится три воздушные камеры, каждая из которых несет свою определенную функцию. Первая камера в профиле предназначена для определенного температурного режима и дренажа пространства внутри профиля (вывод воды изнутри профиля наружу, так как зимой при замерзании жидкости, профиль может лопнуть в местах спайки). Вторая камера предназначена для крепления внутри нее армира и она является самой  широкой из всех. Благодаря третьей камере крепятся все основные элементы фурнитуры окна. Дополнительная установка камер (4, 5 и 6) позволяет увеличить теплосберегающие и шумоизолирующие способности профиля.

 

Также благодаря пятикамерным системам появилась новая возможность установки стеклопакета глубже внутрь створки, а именно не 18 мм как было ранее, а на 21мм. Благодаря этому решению дистанционная рамка (изготовляется в основном из металла - алюминия) является главным проводником холода в стеклопакете сместилась в более «теплую» зону. Благодаря чему данные окна считаются теплее, чем их трехкамерные предшественники.

 

Также еще одной инновацией в пятикамерных профилях по сравнению с трехкамерными является возможность установки более толстого стеклопакета с более широкой дистанцией. Эта возможность появилась благодаря расширению фальцевой зоны в рамах и створках пятикамерных профилей.

 

Не знаете как сделать Ваше

металлопластиковое окно в Запорожье

теплым? Звоните нам уже сейчас:

220-31-39, 270-70-07

701-19-77, 701-17-87

 

Пластиковые окна Запорожье

 

Статьи:

Преимущества пластиковых окон

Установка жалюзи Запорожье

Цена на рулонные шторы в Запорожье

Купить металлопластиковые окна в Запорожье

Окна Запорожье цены


Май 11, 2012 21:06 • Просмотров: 3899