Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Подготовка пластикового окна к зиме

Подготовка пластикового окна к зиме

Для нашей страны характерны большие перепады температур. Разница между летним и зимним минимумом может составлять десятки градусов. Качественное металлопластиковое окно не изменит свои характеристики как при -40, так и при +60 градусах по Цельсию. Поэтому жители Украины могут не беспокоиться, их пластиковое окно выдержит и холодную зиму, и жаркое засушливое лето. Но важно помнить, что для того что бы окно прослужило своим владельцам максимально долго за ним нужно корректно ухаживать.

 

Подготовка окна к холодному времени года.


Первым этапом подготовки металлопластиковых окон к сезону холодов является удаление загрязнений с поверхности профиля, стеклопакета и фурнитуры. Поддержание чистоты окна не зависит от времени года, а является вопросом санитарной гигиены. Если своевременно не очищать профиль от грязи, то со временем его поверхность может повредиться крупными частицами земли и пыли. Тоже самое касается стеклопакета и фурнитуры.

 

Уход за оконной фурнитурой очень важен, так как гарантирует качественную работу Вашего пластикового изделия. Не реже чем раз в год все элементы фурнитуры следует очищать и смазывать. Также чтобы не возникало продуваний не забывайте переводить фурнитуру с летнего на зимний режим. Проворачивая специальные ролики, находящиеся на боковой планке, можно добиться максимального прилегания створки к раме.

 

Чтобы пластиковое окно в Запорожье не утратило свои теплоизолирующие свойства в зимний период, следует проверить целостность уплотнителя, очистить его от загрязнений и обязательно смазать специальным средством для ухода.

 

Подготовку окна к зиме начинают с мытья москитной сетки. Помыть её можно в ванной под краном, это не потребует много времени и усилий. В зимний период сетка Вам не понадобиться, так что после того как она высохнет, можно смело убирать её до следующей весны.

 

Для очищения профиля следует пользоваться тряпкой из микрофибры. Из моющих средств отлично подходит обычней мыльный раствор. Ни в коем случае не пользуйтесь абразив содержащими моющими средствами, они могут испортить не только поверхность профиля, но и стеклопакета.

 

Не забывайте про дренажные отверстия находящиеся в рамах. Именно они отвечают за удаление влаги из Вашего пластикового окна в Запорожье. Если дренаж останется забитым грязью и пылью, то в профиле может застояться жидкость, что в свою очередь приведет к промерзанию и запотеванию Вашего металлопластикового изделия. Для очищения дренажного отверстия можно использовать обычную зубочистку.

 

Если Вы хотите купить качественные пластиковые окна в Запорожье, но Вам не хватает денег на эту покупку, тогда Вам следует обратиться в нашу компанию, ведь мы Вам можем предложить купить окно с рассрочкой платежа без банка, без процентов и без переплат. Подробнее о рассрочке на окна в Запорожье можно почитать здесь.


Август 27, 2018 23:28 • Просмотров: 1561