Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Что лучше выбрать - дешевые или качественные окна?

Герметичность дешевых металлопластиковых окон может стать проблемой.  В советские времена в домах вентиляция разрабатывалась, с учетом того, что часть воздуха будет поступать в дома через щели в деревянных рамах. Еще один плюс пластиковых окон, в отличие от старых рам, они не пропускают воздух. После установки пластиковых окон  влажность в помещение вырастет, и вам  придется довольно часто проветривать помещение. Для Вашего комфорта мы рекомендуем проветривать помещение около 3 раз день примерно по 15 минут, однако Вы будете вынуждены мирится со сквозняками.

 

Дешевые пластиковые окна также могут промерзать зимой. В дешевых окнах отсутствует режим микрощелевого проветривания. Режим микрощелевого проветривания дает возможность проветривать помещение квартиры либо дома без Вашего участия и без сквозняков. Вы просто переводите ручку окна в положение микропроветривания (угол 45 градусов вверх) и пускаете необходимое количество свежего воздуха в квартиру в течение всего дня. Дешевые окна не приспособлены даже к проветриванию, так как там отсутствует откидной режим, поэтому, чтобы проветривать Ваш дом, вы будете вынуждены фиксировать окно подручными вещами. Согласно строительным нормам и правилам обычный стеклопакет с двумя стеклами без энергосберегающего покрытия не подходит для жилых помещений, а именно такие холодные стеклопакеты используются в дешевых окнах.

 

Все недостатки дешевых металлопластиковых окон ведут к тому, что из-за высокой влажности дешевые окна начинают запотевать, а после чего образуется наледь во внутренней части окна из-за низких тепловых свойств.

В дешевых окнах применяются некачественные либо дешевые материалы. Обычные подоконники из ПВХ, способны выдерживать вес более200 кг, если его ширина позволяет, вот почему на нем можно даже сидеть, что в дешевых окнах  недопустимо, так как там используется самый узкий подоконник, который даже  не позволяет поставить вазу для цветов.

 

В дешевых окнах также устанавливаются некачественные «холодные» откосы. У некачественных «холодных» откосов на свету будут видны ребра жесткости. Бывают  такие виды отделки внутренних откосов, как стеновые панели и сендвич-панели. Иное название сендвич-панелей – «теплые откосы», а все потому, что между пластиковыми пластинами применяется вспененный материал. Дешевые окна используют стеновые панели, внутренняя часть которых ничем не заполняется. Еще один дискомфорт от дешевых окон это то, что на свету просвечиваются ребра жесткости.

 

PS. Не ищите слишком дешевых пластиковых окон, так как ни к чему хорошему это не приведет.

 

Хотите избежать всех этих недостатков?
Вызовите прямо сегодня нашего мастера

на замер окон в Запорожье по телефонам:

(061)701-17-87

(061)701-19-77

(061)270-70-07


Март 15, 2012 17:38 • Просмотров: 5051