Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Чем закрепить пластиковое окно. Анкер или пластина

Чем закрепить пластиковое окно. Анкер или пластина

Невозможно представить качественное пластиковое окно в Запорожье, без грамотно выполненного монтажа. Опираясь на многолетний опыт работы, монтажные бригады должны уметь правильно выбирать материалы, которые нужны для проведения установки. В первую очередь это касается монтажной пены и крепёжных элементов. На сегодняшний день на рынке существует огромное множество крепежей. Самыми популярными и востребованными являются анкерные дюбеля и пластины.

 

Анкерные дюбеля. Это профессиональное крепление состоит из трёх основных частей - винт с резьбой, гильза и втулка. В процессе закручивания винта, втулка распирает гильзу, что позволяет максимально надёжно зафиксировать крепёж. Длинна дюбельного крепежа от 100-200мм, толщина 8-10 мм, устанавливается он на внутренней части рамы под стеклопакетом. В стену дюбель должен войти на глубину не менее 40 мм. При использовании анкерного дюбеля следует, предварительно оценить состояние стен, так, например, в домах, имеющих многослойные стены с внутренним воздушным слоем утепления, просто невозможно, использовать такое крепление. Винт провалится в стену и не позволит закрепиться.

 

Как ни странно, к недостаткам такого вида крепления можно отнести его надёжность. Иногда требуется демонтировать окно, причины этих действий могут быть разными. Но если, при установке использовались анкерные дюбеля сделать это будет непросто.

 

Анкерные пластины. Один из новейших видов крепления. Чаще всего оконные компании используют именно их. Многие заводы производители выпускают анкерные пластины специально для своих профильных систем. Они универсальны и взаимозаменяемы. Подходят для проведения монтажных работ в домах с любым типом стен. Длинна пластины от 100мм до 200мм.

 

Установка на анкерную пластину. При помощи самореза одна часть анкерной пластины крепиться к торцу рамы, а вторая в оконному проёму. Если в стене есть арматура, то её легко можно обойти, слегка развернув пластину в то место, где её нет.

 

Бытует мнение, что установка на анкерные пластины не так надёжна, как на анкерные дюбеля, но это не так. Государственный стандарт по монтажу пластиковых окон разрешает установку как при помощи анкерных дюбелей, так и при помощи пластин. В любом случае 80 процентов надёжности фиксации зависит от монтажной пены.

 

Для того чтобы правильно выбрать крепление следует обратиться к профессионалам.

 

Специалисты компании “Оконный центр” в Запорожье имеют многолетний опыт установки металлопластиковые конструкции любой сложности, они смогут определить и подсказать какой вид подойдёт именно Вам.


Январь 19, 2020 20:53 • Просмотров: 3953