Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Как защитить пластиковое окно во время ремонта

Как защитить пластиковое окно во время ремонта

Повреждение окон в процессе ремонтных работ, может привести к незапланированным дополнительным тратам. Изначально пластик нового окна защищён специальной заводской плёнкой, однако этого может быть недостаточно. Для того чтобы не повредить конструкцию, её следует полностью закрыть листом гипсокартона.

 

Основные проблемы, с которыми можно столкнуться в процессе ремонта:

 

- Загрязнение пластика или стеклопакета штукатуркой, лакокрасочными материалами, клеем, цементом. И если стекло можно легко очистить, то с профилем ситуация обстоит гораздо труднее, ведь оттереть краску или лак без использования растворителя практически невозможно (щелочные и кислотосодержащие вещества разрушают пластик).

 

- Во время строительных работ мелкий мусор и пыль оседают на деталях фурнитуры, что приводит к её преждевременному выходу из строя.

 

- Использование сварки может навсегда испортить окно в Запорожье. При проведении сварочных работ вблизи металлопластиковой конструкции, следует закрыть её листами гипсокартона.

 

Для защиты пластиковых окон во время ремонта, следует воспользоваться следующими несложными правилами:


- Перед началом строительных работ оконные рамы необходимо обтянуть самоклеящейся плёнкой, чтобы избежать следов краски и штукатурки. Приобрести плёнку можно в любом строительном магазине. Также допускается использование жидкой плёнки. Наносить её следует валиком либо при помощи распылителя. Перед нанесением, поверхность профиля следует тщательно очистить от пыли и грязи. Затвердевание жидкой плёнки происходит спустя 24 часа с момента нанесения. Температурный режим применения от +10 до +35 градусов Цельсия.

 

- Если ремонт происходит в смежной комнате, межкомнатную дверь нужно также обтянуть плёнкой.

 

- При попадании пыли или грязи на фурнитуру, следует открыть створку и очистить механизмы, а также смазать их машинным маслом.

 

- Если на пластик попала краска, удалить её надо в течении первых минут, так как в последствии для удаления придётся использовать острые предметы, которые могут окончательно повредить профиль на пластиковом окне в Мелитополе.

 

- По окончанию ремонтных работ обязательно проверьте и при необходимости очистите дренажные отверстия.

 

- Обязательно удалите остатки заводской плёнки, она должна быть снята с окна не позднее 1 месяца с момента установки.


Февраль 8, 2021 12:12 • Просмотров: 6609