Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Климат-контроль для пластиковых окон в Запорожье - вентиляция окон

Климат-контроль для пластиковых окон в Запорожье - вентиляция окон

Установив металлопластиковые окна в Запорожье, некоторые из нас сталкиваются с проблемой возникновения конденсата на стеклопакете или проще говоря окна начинают плакать. Существуют разные причины возникновения этого явления, чаще всего это связано с тем, что новые пластиковые окна в отличии от старых деревянных с большим количеством щелей, полностью герметичны. Но, несмотря на изумительную шумо и теполоизоляцию, они препятствуют естественной циркуляции свежего воздуха в помещении.

 

Как известно недостаток кислорода ухудшает комфортность проживания, влияет на перепады настроения, ухудшает сон, а повышенная  влажность приводит к вероятности возникновения плесени на откосах, стеклопакетах. Решением этой проблемы, конечно, может стать традиционное  проветривание, но зачастую оно выполняется не регулярно и не долгое время, особенно если окна выходят на шумную улицу  или проезжую часть. 

 

Выход из сложившейся ситуации может предложить компания ООО “Оконный центр”. У нас вы можете установить пластиковые окна с клапаном климат-контроля.

 

Климат контроль - это система, которая давно зарекомендовала себя в странах Евросоюза и используется там повсеместно, основой её является специальный вентиляционный клапан, размещаемый над створкой в раме.  Воздух с улицы, походя через небольшие отверстия клапана  полностью адаптируется к температуре помещения, что делает даже зимнее проветривание комфортным. Для регулировки проветривания клапан оснащен специальной заслонкой. В открытом состоянии воздух поступает в помещение постоянно, проветривание происходит деликатно и  без сквозняков.  При использовании клапана за 7-8 часов полностью обновляется  воздух в комнате площадью 25 квадратных метров. Систему климат-контроля можно установить как на стадии производства пластикового окна в Запорожье, так и уже на готовые изделия. Вам не стоит переживать о внешнем виде ваших новых окон, так как клапан климат-контроля не портит их.

 

Преимущества металлопластиковых окон с климат-контролем перед обычным металлопластиковым окном:

- проветривание без сквозняков, пыли и насекомых;

- оптимальный уровень влажности в помещении, вероятность появления плесени и грибка на откосах, подоконнике и стеклопакете сводится к минимуму;

- повышение уровня безопасности в доме с маленькими детьми и домашними животными;

- высокий уровень звукоизоляции, так как для проветривания не нужно полностью открывать окно. Шумоизоляция пластиковых окон с клапаном составит 42 Дб.

- существенно снижает вероятность взлома при возможности постоянного проветривания помещения во время, когда никого нет дома;

- сохранение микроклимата в помещении, снижение уровня аллергенов, проникающих в дом через открытое окно;

- существенно снижает нагрузку на фурнитуру, что увеличивает срок её службы.

 

Если Вы хотите купить пластиковое окно в Запорожье, а именно установить настоящее “дышащее окно” с клапаном климат-контроля, Вы сможете, обратившись в компанию ООО “Оконный центр”.  Мы поможем Вам сделать Ваш дом уютней.


Апрель 4, 2018 09:47 • Просмотров: 2384