Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Критерии выбора оконного профиля

При выборе металлопластиковых окон в Запорожье особое внимание необходимо уделить выбору профильной системы, так как профиль влияет на прочность конструкции в целом и, конечно же, на внешний вид пластикового окна.

 

Сегодня на рынке представлен огромный выбор профильных систем, и как же покупателю не потеряться в многообразии предлагаемых профилей и сделать  правильный выбор.

 

vybor_profilya_dlya_okon_v_Zaporozhe

 

Зачастую, первое, на что мы обращаем внимание – это цена. Хотим заметить, что для изготовления наиболее бюджетных окон используется турецкий либо же китайский профиль. С учетом нашего климата окна из такого профиля не прослужат долго. Поэтому перед покупкой хорошенько подумайте, какие же у вас приоритеты – комфорт и здоровье Ваших близких, либо же финансовая экономия!

 

Какая разница между высококачественным и некачественным профилем?


Высококачественный профиль со временем не меняет свои технологические характеристики, не желтеет, имеет идеально гладкую глянцевую поверхность, толщина наружных стенок составляет не менее 2,7 мм.

 

vybor_pvh-okon_v_Zaporozhe

 

Некачественный профиль со временем желтеет, меняет свою геометрию, имеет тонкие наружные стенки и не обеспечивает необходимую жесткость конструкции.

 

Естественно, высококачественный профиль дороже. Но, в данном случае лучше не экономить, ведь мы окна ставим на долгие годы.

 

Второй критерий при выборе – показатели теплоизоляции и звукоизоляции.  На данные показатели влияет несколько факторов:

1)    Ширина профиля;

2)    Количество камер профиля;

3)    Толщина внешних стенок профиля.

 

Зачастую ширина профиля, напрямую связана с количеством камер в профильной системе. У трехкамерной профильной системы – ширина 58-62 мм, у пятикамерной - 70-76 мм, у шестикамерных - 80-90 мм.

 

Чем больше ширина профиля и количество камер в нем, тем толще будет стеклопакет, и тем лучше будут показатели теплоизоляции и звукоизоляции Ваших металлопластиковых окон.

 

Третьим критерием является непосредственно качество металлопластиковых окон. Профиль  должен быть адаптирован под наши климатические особенности.

 

Является ли профиль ПВХ экологически чистым продуктом?

Профильные системы известных брендов используют только экологически чистые стабилизаторы. Профили же сомнительных фирм, зачастую используют некачественные, дешевые стабилизаторы, такие окна со временем начинают желтеть, и могут навредить Вашему здоровью.

 

Компания «Оконный центр» в Запорожье при выборе пвх-окон советует обращать внимание на такие факторы: толщина внешних стенок, наличие сертификатов, гарантийные обязательства и естественно, производителя.

 

Мы советуем нашим клиентам, выбирать профильные системы известных брендов, таких как REHAU, KBE, VEKA, TROCAL. Эти профильные системы успели уже зарекомендовать себя на оконном рынке Европы и Украины, в том числе и в Запорожье.


Январь 9, 2013 21:49 • Просмотров: 3257