Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Меры предосторожности при пользовании пластиковым окном

Пластиковые окна компании “Оконный центр” в городе Запорожье имеют гарантийный срок не менее 7 лет, отвечают всем нормам и требованиям энергоэффективности и теплоизоляции, надёжно защищают дом от негативного воздействия окружающей среды. Для того чтобы Ваши окна прослужили максимальное количество лет и при этом не утратили свой технический функционал, следует знать правила их эксплуатации.

 

Меры предосторожности:

- не допускать повреждения поверхности твёрдыми предметами;

- не наносить на поверхность изделия агрессивной среды (бензин, кислоты и нитросоставы и т.п.)

- не допускать попадания в периметральную фурнитуру краски, строительной штукатурки и прочих посторонних предметов и химсоставов;

- не вставляйте между рамой и створкой посторонние предметы;

- не оставляйте окно в открытом положении при сильном ветре (Осторожно! Захлопывание створки может привести к травме);

- не нагружайте створку дополнительной нагрузкой;

- не допускайте соударения створки и откоса окна;

- не устанавливайте на подоконники нагревательные приборы и горячие предметы.

 

Эксплуатация:

1.Защитную пленку необходимо удалить по окончании ремонтно-строительных и монтажных работ с внешней и внутренней стороны окна.

2.При установке створки окна в проложенные «проветривание» следует плавно повернуть ручку против часовой стрелки в горизонтальное положение и затем, не открывая окна, также плавно повернуть ручку в вертикальное положение. Плавно отклонить окно на себя до упора.

3.При переводе створки из откидного положения в поворотное и обратно, плавно поворачивайте ручку.

4.Открывание и закрывание створки должно происходить плавно.

5.В вашем окне (двери) установлена фурнитура, предусматривающая возможность двух типов прижима створки  к раме – «летний» и «зимний», которые можно установить поворотом эксцентричного ролика.

6. Не реже одного раза в год следует смазывать детали фурнитуры смазкой. Для этого Вам понадобится смазка типа WD40, небольшая хозяйственная салфетка. Во-первых, нужно очистить фурнитуру от загрязнений (пыли, посторонних предметов), далее нанести смазку.

7. Уплотнительная резина требует очистки 2 раза в год. Чтобы уплотнитель не пересыхал и не утрачивал свою эластичность, используйте мыльные средства, не содержащие ацетон и щелочь.

8. Для предотвращения образования конденсата на стеклопакетах, проветривайте помещение ежедневно не менее 30 мин.

 

Примечание:

Пластиковое окно изготовлено по принципу предельной плотности. Оно делает помещение намного теплее, сберегает энергию, необходимую для отопления. Однако, оно препятствует естественной вентиляции, что затрудняет отвод лишней влаги из помещения и может приводить к выпадению конденсата в самых холодных местах стен и на стеклах. Избыточная влажность в помещениях может также оказаться причиной выпадения конденсата.  Если Вы вселились в новый дом, помните, что новые стены из бетона и кирпича удерживают в себе избыточную влагу до 2 лет после окончания строительства. Кроме этого существует минимальная потребность в воздухообмене, необходимом для хорошего самочувствия и для обеспечения гигиены помещения. Для этих целей следует регулярно проводить естественное и искусственное проветривание путем открывания пластиковых окон, установки тепловентиляторов, устройств принудительной вытяжки воздуха, кондиционеров и т.п. Проветривайте помещение 3-4 раза в день по 15 минут и каждое утро 20 минут. Не понижайте температуру в помещениях ниже 15 градусов.

 

Если Вы хотите купить качественные металлопластиковые изделия в городе Запорожье, но не можете сразу оплатить всю покупку, тогда от нашей компании есть специальное предложение в виде покупке окон в беспроцентную рассрочку на три платежа. Подробнее о рассрочке на окна без банка, без процентов и без переплат читайте здесь.

 


Ноябрь 19, 2018 21:48 • Просмотров: 2821