Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Межкомнатные пластиковые двери

Межкомнатные пластиковые двери

В течение последнего десятилетия металлопластиковые межкомнатные двери активно привлекают внимание потенциальных покупателей. И если ранее такие двери чаще всего устанавливали преимущественно как выход на балкон либо лоджию в Запорожье, то на данный момент они составляют конкуренцию классическим дверям с МДФ покрытием для ванной комнаты, гостиной или детской.

 

Конструктивные особенности пластиковых дверей позволяют выбрать любой размер или форму (прямоугольные, арка, трапеция и т.д.). Пластиковая рама оснащена ребрами жёсткости (армированная арматура) и воздушными камерами (минимум трехкамерный профиль). Двери можно оснастить нажимной ручкой с замком, качественными петлями, способными выдержать высокие нагрузки и при необходимости доводчиком.

 

К достоинствам межкомнатных металлопластиковых дверей можно отнести следующее:


  1. Широкий выбор цветовой палитры и фактур за счёт использования специальной технологии нанесение ламинированной плёнки.
  2. Разнообразие форм заполнения дверного полотна: пластик, стекло - обычное прозрачное, тонированное, зеркальное, рефлекторное.
  3. Ценовая политика на межкомнатные пластиковые двери весьма демократична по сравнению с аналогами из алюминия и дерева. Сроки изготовления также значительно меньше.
  4. Высокие эксплуатационные характеристики. Пластик менее подвержен перепадам температур и высокой влажности, защищен от образования и распространения грибка и плесени.
  5. Имеет высокие характеристики шумоизоляции. Такие двери часто устанавливают в кабинетах шумных офисов, поликлиник, детских садах.
  6. Лёгкость ухода. Пластик не прихотлив в уходе. Никакой перекраски как с деревянными дверями Вам не потребуется, не надо лакировать и шкурить, достаточно мыльного раствора и губки. Периодически не реже чем раз в год, также следует очищать фурнитуру и обрабатывать её элементы смазочным материалом, типа WD-40.

 

Разновидности дверных полотен:


  1. По виду заполнения металлопластиковые межкомнатные двери можно поделить на глухие и с остеклением. Глухие двери – это прежде всего заполнение сендвич-панелью, обычной, декорированной или металлизированной. Вариант с элементами остекления даёт возможность выбора любых стекол - обычных, тонированных, витражных, с нанесением нужного Вам рисунка, стеклопакеты со шпросами и т.д.
  2. По способу открывания двери могут быть распашными и раздвижными. Распашные, самый распространённый и доступный вариант открывания дверей. Раздвижные системы очень удобный способ открывания, стоимость их значительно выше чем у обычных, поэтому устанавливаются реже.

 

Если вы хотите заказать межкомнатные пластиковые двери в Запорожье, тогда звоните нам уже сегодня, по телефонам, указанным в верхней части сайта.


Июль 12, 2022 09:48 • Просмотров: 1712