Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Особенности монтажа металлопластиковых окон

Особенности монтажа металлопластиковых окон

Сегодня тема энергоэффективности и экономии средств за счет правильного утепления дома весьма актуальна в нашей стране. Существование государственных программ,  позволяют сделать этот процесс доступным, и существенно снижает стоимость пластиковых изделий. Но устанавливая теплое европейское пластиковое окно, не стоит забывать о монтаже, так как именно от монтажа будет зависеть будет ли Ваше металлопластиковое окно в Запорожье выполнять свои функции.

 

Обращаясь в оконную фирму, обязательно уделите особое внимание тому, как предприятие проводит монтаж, прочитайте отзывы в интернете, зайдите на сайт компании и посмотрите фотографии уже установленных пластиковых окон. Отзывы о работе нашей компании Вы можете прочесть здесь. Некачественный монтаж может полностью испортить Ваше впечатление о новых приобретенных окнах и непосредственно о всех компаниях, которые занимаются продажей последних. Правильность проведения установочных работ напрямую зависит от грамотно выполненного замера. При качественном замере, специалист делает полную оценку оконного проема и помещения в котором будет установлено новое пластиковое окно, учитываются такие факторы как влажность помещения, толщина  и состояние стен,  наличие в комнате вытяжки.

 

Существует несколько вариантов установки металлопластиковых окон:

1. Монтаж пластиковых окон обычным способом.

В этом случае новое окно устанавливается в оконный проем  и фиксируется при помощи анкерных пластин либо анкерных винтов. Монтажный шов заполняется пеной, которая является по сути утеплителем. Обращайте внимание на то, что пены не должна быть много и в расширенном состоянии она должна выступает за плоскость окна не более чем на 1 см.

2. Монтаж с использованием лент ПСУЛ (монтаж по ГОСТУ).

 

В данном случае внешний слой монтажного шва должен состоять из лент ПСУЛ (предварительно сжатой саморасширяющейся уплотнительной ленты) для защиты пены от влаги и солнца, а внутренний из пароизоляционной ленты, которая обеспечивает защиту  оконного шва от проникновения влаги в помещение. Под подоконник и отлив также устанавливается специальная лента. Такой монтаж полностью защищает монтажный шов от разрушения. 

 

В независимости от того какой вид монтажа Вы выберите, стоит помнить, что сам процесс может быть немного некомфортным, поэтому перед проведением монтажных работ следует накрыть мебель и полы, чтобы уберечь их от пыли и строительного мусора. Предоставить монтажникам свободный доступ к электроэнергии для подключения оборудования. Обеспечить место для мусора или запастись строительными мешками.

 

Обратившись в компанию ООО “Оконный центр” в городе Запорожье Вы получите полную консультацию по всем видам монтажа. Наши менеджеры помогут Вам выбрать тот вариант, который будет оптимальным для Вашего дома либо квартиры. А многолетний опыт проведения монтажных работ позволит Вам в полной мере насладится Вашими новыми пластиковыми окнами в Запорожье.


Март 21, 2018 13:00 • Просмотров: 2043