Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Пластиковые окна для детского сада

Пластиковые окна для детского сада

Все родители стремятся обеспечить своему ребёнку максимум заботы, безопасности и комфорта. Так сложилось, что дети дошкольного возраста проводят большое количество времени в детском саду. Здесь они не только  играют, узнают новое, заводят друзей, но и болеют. Заболевания могут возникнуть не только от контакта с переносчиком вирусного заболевания, но и от сквозняков в группах, спальнях, столовых. Большинство современных детских садиков, это перестроенные помещения советских времён со старыми деревянными окнами, которым уже не один десяток лет. За долгие годы, такие оконные рамы усыхают, трескаются, в них образовывается большое количество мелких и крупних щелей. И даже, при правильном уходе, покраске, утеплении на зимний период добиться их полной герметичносити уже невозможно.

 

Если Вы всё ещё стоите перед выбором замены деревянного окна на пластиковое в Вашем дошкольном учреждении, приведём аргументы, которые позволят принять правильное решение:

 

  1. Герметичность. Все элементы металлопластикового окна плотно прилегают друг к другу, не пропускают холодный воздух внутрь помещения. Следовательно, уменьшается риск возникновения простудных заболеваний.
  2. Уличная пыль проникает в помещение через щели в деревянных рамах, чем может спровоцировать аллергические реакции. С новым пластиковым окном в Запорожье такая ситуация просто невозможна.
  3. Шумоизоляция. Установка металлопластикового окна позволяет существенно снизить уровень посторонних уличных шумов. Что в свою очередь немаловажно, так как в детских дошкольных учреждениях соблюдается внутренний режим , который предусматривает обеденный сон.
  4. Простота в уходе, не требуется красить и утеплять.
  5. Безопасность. Возможность установки триплекс стеклопакетов (не разбивается на множество осколков при сильном ударе), ручек с ключом (в закрытом положении створка открывается только на проветривание).
  6. Экологичность. Металлопластиковые окна не имеют неприятного запаха и не выделяют вредные вещества, полностью  соответствуют санитарным и гигиеническим нормам.

 

Монтаж металлопластиковых окон в детских садах.

 

Окна в детских дошкольных учреждениях имеют большую площадь остекления , потому важную роль в их замене играет грамотный монтаж. Конструкция должна фиксироваться надежными и качественными крепежами. Обязательная регулировка нового окна при установке.


Ноябрь 11, 2021 15:49 • Просмотров: 3289