Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Почему желтеют ПВХ-окна?

Планируя установку металлопластикового окна в Запорожье, все мы хотим, чтобы оно прослужило нам долгие годы без поломок и регулировок. Одним из самых важных критериев для потребителя является внешний вид нового пластикового окна. Изначально все окна имеют идеально белый цвет, но по прошествии времени некоторые клиенты сталкиваются с такой проблемой, как пожелтение профиля. Профиль может поменять свой цвет по некоторым причинам

 

1.Качество пластика.

Одна из самых распространённых причин пожелтения профиля ПВХ - это низкое качество стабилизаторов, входящих в его состав. Часто недобросовестные производители, для того чтобы снизить стоимость своей продукции добавляют некачественные стабилизаторы и антиоксиданты или снижают их долю в смеси до минимума. Связано это с тем, что двуокись титана, отвечающая за цвет профиля имеет высокую закупочную стоимость, соответственно его цена влияет на стоимость конечного продукта.

 

2.Неправильный уход за ПВХ конструкцией.

Ещё одна причина изменения цвета - это неправильный уход за металлопластиковым окном или дверью. За профилем ПВХ очень просто ухаживать. Его легко мыть, благодаря идеально гладкой поверхности. Но есть важная особенность, при мытье категорически запрещается использовать щелочные, кислотосодержащие вещества, ацетон и бензин. Также недопустимо использование металлических губок.

 

Как сохранить цвет пластика:

1.При покупке металлопластикового окна в Запорожье отдавайте предпочтение заводской сборке, так вы гарантировано получите качественный продукт. Ведь все конструкции, изготавливаемые на большом заводе, имеют сертификаты соответствия.

2.Доверьте установку окна профессионалам.

3.Для ухода за ПВХ профилем используйте лёгкий мыльный раствор.

 

Какие же пластиковые окна не желтеют?

Высококачественный импортный профиль не желтеет, так как в его состав входит двуокись титана, который является эффективным белым красителем и при этом очень дорогим. Двуокись титана Вы можете найти также в составе качественной зубной пасте и даже в креме для загара! Благодаря этому компоненту профиль сохраняет свою белизну даже при продолжительной эксплуатации.

 

Поэтому если Вы хотите поставить высококачественные металлопластиковые окна в Запорожье не стоит экономить! Мы советуем Вам выбирать окна известных брендов, таких как VEKA, REHAU, WDS.

 

Компания «Оконный центр» Запорожье

работает только с высококачественными

профильными системами.

(061)270-70-07, (061)701-19-77

(066)577-88-99, (097)977-31-77

 

Статьи:

ПСУЛ-лента в Запорожье

Кредит на металлопластиковые окна

Узаконивание балконов в Запорожье


Декабрь 30, 2018 13:48 • Просмотров: 3787