Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Срок годности пластикового окна

Срок годности пластикового окна

В последние годы просматривается тенденция замены старых малофункциональных пластиковых окон на новые современные. Решившись на такую замену, поневоле задумаешься – будет ли такая установка оправданной, не придётся, через пару - тройку лет вновь менять и это окно в своей квартире либо частном доме в Запорожье или Мелитополе. Ответить на этот вопрос  однозначно нельзя. Срок эксплуатации металлопластикового окна зависит от совокупности факторов:

 

  1. Качество профильной системы, фурнитуры, стеклопакета и уплотнительной резины.
  2. Грамотный и качественно выполненный монтаж.
  3. Правильный уход за пластиковой конструкцией и всеми её элементами.

 

Следовательно, если Вы изначально обратите своё внимание на эти три пункта, то Ваше новое окно прослужит не менее 40 лет.

 

Во-первых, следует правильно выбрать качественное пластиковое окно. Как это сделать? Отдайте предпочтение заводской сборке. Крупные заводы дорожат своим именем, соответственно стараются изготавливать максимально качественный продукт, имеющий все сертификаты соответствия. Отделы ОТК проверяют каждую единицу продукции, что гарантирует максимальное качество сборки.

 

Не гонитесь за низкой ценой, не всегда высококачественную конструкцию можно купить с минимальными денежными затратами. Увидев рекламу огромных скидок, не делайте спонтанную покупку. Проверьте компанию, которая их предлагает, прочитайте отзывы в интернете. Почитать отзывы о покупке пластиковых окон в Запорожье и Мелитополе можно здесь. Только честные отзывы с фото клиентов и адресами монтажа.

 

На чём точно не следует экономить, так это на установке окна. Качественный профессиональный монтаж – это залог долгих лет службы любой металлопластиковой конструкции. Не следует также рисковать и устанавливать окно самостоятельно. Безусловно, Вы можете приобрести качественные расходные материалы, но вот провести правильную регулировку и исправить все недочёты, возникшие при транспортировке окна смогут только специалисты.

 

После того как замена Вашего изделия произведена, не следует забывать об правильном уходе за ним. Не реже чем один раз в год очищайте механизмы фурнитуры от пыли и загрязнений, обрабатывайте их специальной смазкой. При очистке профиля используйте мягкую губку, не пользуйтесь кислотосодержащими и щёлочесодержащими средствами, достаточно будет обычного мыльного раствора.

 

Выполняя эти несложные рекомендации, Вы сможете на долгие годы забыть про замену окон и на максимально долгий срок создать в своём доме комфортные условия.

 

Заказать качественные пластиковые окна в Запорожье или Мелитополе можно в компании «Оконный центр». Кроме того, заказ можно оформить в рассрочку без банка, без процентов и без переплат. Подробнее о рассрочке на окна можно прочесть на этой странице.


Декабрь 7, 2020 15:00 • Просмотров: 5083