Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Сроки изготовления металлопластиковых окон. Быстро или качественно?

Сроки изготовления металлопластиковых окон. Быстро или качественно?

Заказывая окна в Запорожье, покупатель наталкивается на один из главных критериев выбора – срок изготовления. Конечно, ведь хочется поставить металлопластиковые окна как можно быстрее. Но давайте оценим  задачу клиента: поменять окна, как качественный производственный процесс.

Итак,  процесс замены окон выглядит следующим образом:  

 

1.Вы звоните  в компанию для вызова мастера замера;

2.Производится замер – производство замера;

3.Согласовывается конфигурация;

4.Заключается  договор;

5.Происходит техническая обработка заказа для производства;

6.Закупаются  необходимые материалы;

7.Непосредственно  производство окна;

8.Доставка изделия на адрес клиента;

9.Монтажные и отделочные работы.


Теперь рассмотрим каждый этап в отдельности: уберем из цепочки согласование желаний клиента по поводу дат, времени и пожеланий по конфигурации. Скажем из опыта  - это  может растягиваться не на один день. 

  • Замер – опытному мастеру требуется не менее 20-30 минут, в зависимости от сложности объекта: например, для остекленных лоджий требуется не менее двух часов, на снятие точных размеров. Умножайте на количество проёмов.
  • Техническая обработка заказа для производства – от 15 минут до нескольких часов, все зависит от количества и сложности конструкций.
  • Производство окна  -  с момента обработки заказа для производства до выхода конструкции на склад готовых изделий, при отлаженном производственном процессе, минимум три дня. Производство пластикового окна состоит из следующих этапов: заказ материалов, поставка комплектующих, заготовка материалов, сборка окна, контроль ОТК, выход конструкции на склад готовой продукции.

И это мы рассматриваем производство прямоугольных, белых окон, в случае изготовления нестандартных окон, различных  цветов этот период увеличивается.

  • Доставка окна производится на следующий день после его производства.
  • Проведение монтажных работ  включает:  

1.Демонтаж старых рам, в случае их наличия;

2.Монтаж новых конструкций;

3.Отделка откосов;

4.При необходимости – регулировка окон.

 

Монтаж одного окна в пустой проем без осуществления отделки откосов опытными специалистами по  монтажу при соблюдении всех технологических особенностей занимает от 40 минут. Окна «под ключ» не менее двух часов, а если это не простые прямоугольные конструкции? В этом случае монтаж однозначно будет дольше, только для того чтобы быть качественным!

 

Рассмотрев  процесс замены окон, становится понятно, что качественно эта задача  не может быть выполнена менее чем за 6-7 дней! И это в компании, процессы которой отлажены годами  работы на рынке. 


Каким образом компании, предлагающие выполнить это процесс быстрее, экономят время? Не в ущерб ли качеству ваших будущих окон?
Итак, мы можем сделать вывод, что быстро изготовленные окна. а именно быстрее недели, не могут быть по определению качественными.


Компания «Оконный Центр» г.Запорожье не стремится минимизировать сроки производства. Мы работаем в соответствии с главным критерием качества: соответствовать ожиданию клиентов! 


Декабрь 31, 2011 12:15 • Просмотров: 3311