Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Уход за элементами пластикового окна

Уход за элементами пластикового окна

Уход за отдельными элементами металлопластикового окна.

Несмотря на все преимущества пластиковых рам перед деревянными (нет необходимости их красить, не надо заклеивать на зиму и замазывать все щели), однако они все равно требуют небольшого внимания к себе, о чем ниже пойдет речь.

 

Уход за окнами и балконными блоками

Для очистки поверхности металлопластиковых окон подойдет более всего специальное средство для очистки профиля из набора по уходу за металлопластиковыми окнами. Также можно использовать мыльный раствор, но он сможет удалить не все виды загрязнений, а именно круги от горшка для цветов на Вашем подоконнике при помощи мыльного раствора удалить не получится.

 

Категорически запрещается чистить поверхность металлопластикового окна средства, содержащими растворители, абразивные вещества, различные кислоты и ацетон.

 

Уход за уплотнителями

Уплотнительная резина, расположенная по всему контуру окна подвержена высыханию либо «старению», однако при правильной эксплуатации и уходе можно значительно увеличить срок службы за резиной. Для этого необходимо обрабатывать уплотнительную резину при помощи силиконового масла либо талька. Категорически запрещено чистить и обрабатывать резину средствами, в состав которых входят разъедающие средства.

 

uhod_za_metalloplastikovymi_oknami_v_Zaporozhe_thumb

 

Уход за ручками и водоотводами

Если ручка на Вашем металлопластиковом окне разболталась, то Вы сами сможете подтянуть ее. Для этого Вам необходимо отвернуть заглушку на ручке в горизонтальное положение и при помощи крестовой отвертки просто подтянуть шурупы.

В металлопластиковом окне находятся специальные технологические отверстия, которые находятся в нижней части профиля со стороны улицы. Данные отверстия предназначены для отвода воды, которая пропала внутрь рамы. Если же не следить за чистотой этих отверстий, то зимой Ваша рама может лопнуть из-за того, что вода превратиться в лед и раздавит Вашу раму изнутри.

 

Уход за оконной фурнитурой

Для долговечной работы Вашей фурнитуры требуется не менее двух раз за год проводить  профилактическое обслуживание. Для этого необходимо саму фурнитуру очищать от грязи и пыли и смазывать все работающие элементы при помощи масла, которое не содержит кислот и смол.

 

PS. Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что для ухода за всеми деталями металлопластикового окна Вам понадобиться:

- средство для очистки поверхности самого профиля;

- силиконовое масло для очистки и обработки уплотнительной резинки;

- масло для смазки рабочих фрагментов фурнитуры.

 

Нужны качественные металлопластиковые

окна в Запорожье?

Звоните прямо сегодня

по нашим телефонам:

270-70-07, 220-31-39,

701-19-77, 701-17-87 


Март 9, 2012 11:56 • Просмотров: 3738