Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Уплотнительная резина в пластиковых окнах

Качество Ваших металлопластиковых окон зависит от многих факторов, в том числе и от уплотнительной резины.


Для чего же нужен уплотнитель?

Уплотнитель для окон ПВХ является обязательной частью конструкции. Его задание обеспечить герметичность прилегания створки к раме, при этом защищая Ваше пластиковое окно от попадания пыли, влаги и шума.  Поэтому качество Вашего окна напрямую зависит от качества уплотнителя для окон ПВХ.

Играет роль и материал, из которого изготовлен уплотнитель для пластикового окна. Наиболее популярны сейчас резиновые уплотнители.

 

uplotnitelnaya_rezina_v_Zaporozhe

 

Технические характеристики:

Резиновый уплотнитель изготавливается из этилен-пропиленового каучука. Данный полимер является высококачественным материалом.

 

Химический состав:

1.  Этилен-пропиленовый каучук 25-28%;

2.  Техническое масло - 23%-27%;

3.  Сажа - 25%-30%;

4.  Мел - 3%-7%;

5.  Пигмент - 5-10%;

6.  Присадки и наполнители - 10%-20% 

 

Преимущества:

1.  Эластичность, что позволяет плотно прилегать створке к раме;

2.  Устойчивость к ультрафиолетовым лучам и перепаду температур;

3.  Высокая прочность к механическим воздействиям;

4.  Стойкость цвета.

 

Какого цвета может быть уплотнитель?

Зачастую резиновый уплотнитель черного или серого цвета. Но сейчас на рынке представлены и цветные уплотнители, их стоимость немного дороже.

 

Чем же отличается серая уплотнительная резина от черной?

Сажа содержится только в черном резиновом уплотнителе, что влияет на параметры его прочности. В серой уплотнительной резине содержатся высокоактивные силикаты, которые заменяют содержание сажи. При использовании высококачественных высокоактивных силикатов  прочность серой уплотнительной резины, такая же, как и у черной. Могу добавить, что черная резина немного мягче, чем серый уплотнитель, что позволяет осуществлять более мягкий прижим створки к раме, а именно не применять особых усилий при закрытии оконной ручки, особенно это важно зимой, когда уплотнительная резина ото холода «дубеет».

 

Срок эксплуатации резинового уплотнителя не более 5 лет. Чтобы уплотнитель прослужил Вам максимально долго не стоит забывать очищать резиновый уплотнитель от  грязи и пыли!

 

Чтобы металлопластиковые окна прослужили Вам долгие годы не забывайте  о своевременной замене резинового уплотнителя! Это позволит избежать Вам попадания влаги, пыли и шума в помещение. Компания «Оконный центр» г.Запорожье предоставляет услуги по замене уплотнительной резины в металлопластиковых окнах. По вопросам замены уплотнительной резины обращаетесь к нашим менеджерам пот телефонам.

  

Статьи:

Купить пластиковые окна в Запорожье

Почему желтеют окна?

Металлопластиковые окна в Запорожье и цена

Входные двери купить в Запорожье

Остекление балконов и лоджий в Запорожье


Ноябрь 10, 2012 14:42 • Просмотров: 7053