Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Выбор пластиковых окон в Запорожье

Сегодня оконный рынок в Запорожье и Запорожской области переполнен различными предложениями, поэтому при выборе металлопластиковых окон, обращайте внимание не только на эстетику окна.


На что же стоит обратить внимание при выборе окон?


Репутация предприятия на оконном рынке
При выборе металлопластиковых окон в Запорожье, интересуйтесь не только профилем и фурнитурой, но и репутацией компании на оконном рынке. Как правило, первые три года существования компании - являются решающими. За этот период предприятие либо же закрепляется на рынке и стремительно развивается, либо же уходит с рынка.


Количество салонов компании
Чем шире сеть собственных салонов компании, тем  большая вероятность того, что компания стабильная и дорожит каждым своим клиентом. Посетив салон, обратите внимание на благоустройство офиса, наличие и качество образцов и сертификатов качества, поинтересуйтесь есть ли фото работ компании.


Профильные системы, которыми занимается компания
Обратите внимание на выбор профильных систем, которые предоставляет предприятие. Если компания предоставляет одну профильную систему, то именно эту марку Вам и будут навязывать, без права выбора. А если же компания предоставляет несколько профильных систем, то Вы можете самостоятельно выбрать именно те пвх-окна, которые подходят именно Вам и Вашему дому.


Сборка окон
Качество пластиковых окон во многом зависит от качества сборки. Поэтому, интересуйтесь где и на каком заводе собираются окна. Высокое качество окон может быть лишь при условии высокого качества профиля, фурнитуры и высококачественной сборки.


Отзывы о компании
Чтобы не ошибиться в выборе оконной фирмы, почитайте отзывы на сайте компании. Если у компании нет собственного сайта, задумайтесь, вдруг у неё не окажется еще чего-либо?


Армирующий профиль
Армирующий профиль нужен не только для жесткости конструкции, как известно, профиль ПВХ имеет свойство расширяться и сужаться при перепадах температур, поэтому основная его функция – это компенсация расширения ПВХ-профиля. Обеспечить эту компенсацию и нужную жесткость конструкции способен армирующий профиль с толщиной металла не менее 1,3-1,4 мм.


Фурнитура
Как будет служить Ваше металлопластиковое окно во многом зависит от фурнитуры. Сегодня каждый производитель оконной фурнитуры стремится, чтобы фурнитура поддерживала все необходимые функции – проветривание, микропроветривание, пошаговое проветривание, микролифт,  замки безопасности и другие функции. Поэтому наша компания «Оконный центр» рекомендует выбирать фурнитуру известных брендов, таких как Roto, GU, Maco, Winkhaus.


Стеклопакет
По стандарту стекло должно быть не тоньше 4 мм и марки не ниже М1. Марку стекла Вы не сможете определить, это возможно только лабораторными методами. А толщину стекла Вы можете проверить, замерив обычной линейкой. Производитель желающие сэкономить, часто устанавливают стеклопакеты с толщиной стекла всего лишь 3 мм. Поэтому, будьте бдительны и учитывайте все эти нюансы!


Гарантия
Гарантия – это признак качественных металлопластиковых окон. Сегодня оптимальный строк гарантии составляет 5 лет. Компании, предоставляющие гарантию больше чем на 5 лет, должны вызвать у Вас подозрение. Зачастую, это просто маркетинговый ход, который не соответствует действительности. Наша компания «Оконный центр» уверена в качестве предоставляемой продукции, поэтому без опасений предоставляет гарантию на 5 лет.


Мы перечислили Вам основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе металлопластиковых окон. Теперь Вы понимаете, что высококачественные окна не могут стоить дешево.  Поэтому инвестируйте свои сбережения в окна с умом. Компания «Оконный центр» всегда рада помочь Вам в выборе металлопластиковых окон в Запорожье.

 

Хотите заказать пластиковые

окна в Запорожье?

Звоните нам уже сейчас:

(061)270-70-07, (061)220-31-39

(061)701-17-87, (061)701-19-77

(066)577-88-99, (097)977-31-77


Апрель 12, 2013 21:59 • Просмотров: 2944