Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Заблуждения клиентов о пластиковых окнах

Компания «Оконный центр» уже на протяжении 7 лет занимается продажей и установкой металлопластиковых окон в Запорожье. За время нашей работы мы не раз сталкивались с различными домыслами и заблуждениями  клиентов, которые попытаемся развенчать в этой статье. Ведь когда клиент решается выбрать металлопластиковые окна для установки себе в квартиру или дом и начинает прозванить либо ходить в фирмы, занимающиеся продажей пластиковых окон, на него обрушивается огромный поток информации и как зачастую информация об одинаковых фактах кардинально разнится.

 

zabluzhdeniya_o_plastikovyh_oknah

 

1.Установив металлопластиковые окна Вы забудете о холоде. Это не совсем так, потому что через металлопластиковые окна уходит примерно от 20 до 40% всего тепла из помещения, однако в 2-3 раза меньше чем через старые деревянные рамы. Поэтому к выбору окон необходимо подойти не с позиции экономии на всем, а с позиции максимального утепления (программа минимум – установка низкоэмисионного стекла).

 

2.Клиенты жалуются, что на металлопластиковых окнах скапливается вода. Мы хотим заверить Вас, что это не стекла выделяют воду, а проблема зачастую состоит в плохой вентиляции помещения (повышенная влажность, первые-последние этажи, частные дома).

 

3.Металлопластиковые окна полностью поглотят весь шум с улицы. Это утверждение верно наполовину, так как качественные металлопластиковые окна значительно снижают уровень шума от оживленных дорог, проводимых рядом строительных работ и т.д. Кроме того компания «Оконный центр» рекомендует устанавливать при близости к оживленным ж/д и автомагистралям окна с двухкамерными стеклопакетами, а также делить на более мелкие части большие стеклопакеты, так как они подвержены звуковому резонансу.

 

4.Внутри стеклопакета – вакуум. Это глупое заблуждение, так как из законов физики нам известно, что если бы внутри стеклопакета был действительно вакуум, то стекла склеились бы внутрь, а соответственно от такой деформации раскололись. При изготовлении стеклопакета на некоторых производствах действительно выкачивается часть воздуха, с целью более сильного прижима к дистанционной рамке, однако пространство между стеклами не является вакуумом.

 

5.Металлопластиковые окна – дорогие. Как известно из народной мудрости – скупой платит дважды, а соответственно при выборе металлопластикового окна в Запорожье не стоит сильно экономить на цене. В Запорожье цены в оконных фирмах на металлопластиковые окна находятся в принципе на одном уровне, и если Вам кто-то предлагает слишком дешевые окна, Вам стоит задуматься над этим, так как продавец не будет работать себе в убыток и скорее всего сэкономил на каких-либо комплектующих при производстве пластикового окна (дешевая фурнитура, тонкий армир либо отсутствует самого армирующего профиля, дешевое китайской стекло, которое является очень хрупким).

 

Хотите заказать качественные

металлопластиковые окна в Запорожье,

но не можете определиться с фирмой?

Звоните нам прямо сейчас:

(097)977-31-77

(061)701-17-87


Март 11, 2012 12:48 • Просмотров: 3267