Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Внимание конденсат! Причины запотевания окон и способы решения проблемы.

Внимание конденсат! Причины запотевания окон и способы решения проблемы.

Внимание конденсат на пластиковых окнах!


Поменяв старые деревянные окна на новые металлопластиковые в Запорожье, владельцы сразу замечают разницу. Шумоизоляция и теплоизоляция повышается в разы, холодный воздух не задувает в щели, не нужно больше тратить время на подготовку окон к зиме, покупать герметики, заклеивать, а потом весной всё отдирать и мыть. Единственная проблема, с которой можно столкнуться, заменив окна - это образование конденсата на стеклопакете. Хотелось бы сразу заметить, что это ни в коем случае не брак изделия. Давайте же разберёмся, какие истинные причины образования конденсата.

 

1.В многоэтажных домах, построенных по старым проектам, вентиляция помещений осуществлялась в основном через деревянное окно, и это даже без учёта форточки. Потоки свежего воздуха проникали в дом через щели оконной рамы. Основной характеристикой металлопластиковой конструкции является - герметичность, соответственно воздухообмена через щели больше нет. Поэтому если регулярно не проветривать помещение, то влага застаивается в воздухе, что в свою очередь приводит к образованию конденсата.

 

2.Также следует уделить особое внимание выбору подоконника. Он не должен перекрывать батарею полностью. Широкий подоконник препятствует подогреву воздуха возле окна, что приводит к избыточной влаге и конденсату.

 

3.Иногда виновниками появления конденсата на стекле становятся обычные домашние растения. Всё дело в том, что некоторые из них очень активно испаряют влагу, то есть у Вас на подоконнике минитропики, а Ваши пластиковые окна постоянно “плачут”. Попробуйте переместить вазоны с растениями вглубь комнаты, если конденсат пропадёт, то пора задуматься о новом месте расположения домашней оранжереи.

 

4.Как ни странно, но на появление конденсата влияют даже шторы. В зимний период следует сменить длинные плотные шторы, закрывающие батарею, на светлые, короткие. Так Вы исключите потерю тепла через металлопластиковое окно, обеспечив нормальную циркуляцию теплого воздуха в помещении.

 

5.Не следует забывать и о монтаже ПВХ конструкций. Качественная установка, гарантирует отсутствие конденсата. Сегодня широкую популярность набирает монтаж с использованием гидро и пароизоляционных лент, применяемых для защиты монтажного шва от влаги. Применение лент ПСУЛ позволяет свести к минимуму шансы появления конденсата на стекле и откосах.

 

Если конденсат возникает по одной из вышеперечисленных причин, то наша компания не несет за это ответственность!!!

 

Также во избежание появления конденсата на Ваших металлопластиковых окнах компания «Оконный центр» в г.Запорожье рекомендует устанавливать двухкакмерные стеклопакеты (три стекла), либо стеклопакеты с энергосберегающим покрытием.

 

Хотите заказать качественные окна в Запорожье?

Звоните нам уже сейчас:

(061)701-17-87, (061)701-19-77

(097)977-31-77, (099)559-33-33

  

Статьи:

Купить окна в Вольнянске

Входные двери в Запорожье

Металлопластиковые окна Запорожье

Изготовление балконов в Запорожье

Рулонные шторы в Запорожье


Май 8, 2019 09:15 • Просмотров: 4419